Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Хатын-Арынская средняя общеобразовательная школа им.И.Е.В...

Вторник, 30 Апр 2024
Главная » 2013 » Март » 29 » Поисково – исследовательская конференция для обучающихся начальных классов «Ступенька в науку»
11:34
Поисково – исследовательская конференция для обучающихся начальных классов «Ступенька в науку»

В целях создания условий для развития творческой личности, её самоопределения, самореализации, приобщения обучающихся  к исследовательской работе с раннего школьного возраста ежегодно Управлением образования Намского улуса проводится поисково – исследовательская конференция для обучающихся начальных классов «Ступенька в науку». Нынешняя конференция проводилась на базе МБОУ «Хатын-Арынская СОШ им. И.Е.Винокурова» 23 марта с.г.

Основными задачами конференции являлись привлечение обучающихся начальных классов к поисково-исследовательской деятельности, развитие у них умения выступать перед аудиторией и умения самостоятельно, творчески мыслить и использовать их на практике.

Из 19 образовательных учреждений Намского улуса приняли участие 138 обучающихся и более 60 руководителей. Доклады заслушаны в 9 секциях: математические и технические науки (11 докладов), экология (10), растительный мир (12), животный мир (21), моя родословная (14), краеведение (14),  история, якутская и русская филология (12), мир увлечений (19), здоровье и спорт (20).

Большее количество докладов подготовлено работниками Намской СОШ№1 (35 докладов) и Намской НОШ (12 докладов). Интересные и качественные доклады представлены в секциях «Математические и технические науки», «Мир увлечений», «Животный мир»  и «История, якутская и русская филология».

Экспертами добросовестно и принципиально работали учителя начальных классов с высшей категорией со школ улуса и учителя – предметники Хатын-Арынской СОШ им. И.Е.Винокурова.

Нужно отметить то, что качественную подготовку обеспечили коллектив Кобяконской,  Бетюнской и Хамагаттинской СОШ, все заявленные доклады стали призерами и победителями. Также неплохую подготовку показали ДДТ «Сайдыы», из 6 докладов 4 доклада стали призерами и победителями, Хатын – Арынская СОШ им. И.Е.Винокурова (из 10 – 6 призеров и победителей), Намская НОШ (из 12 – 7 призеров).

По мнению экспертов по сравнению с прошлыми годами  многие выступавшие  были более подготовленными, самостоятельно излагали свои выводы и успешно выступали перед аудиторией, но несмотря на это все же имелись реферативные работы, скаченные с Интернета.

По итогам работы конференции экспертная комиссия рекомендовала руководителям образовательных учреждений - анализировать выступления и активизировать работу научного общества учащихся в рамках реализации проекта «Одарённые дети» и особо обратить внимание на оформление докладов.

Участники конференции отметили высокую организацию и проведение данного мероприятия педагогическим коллективом Хатын_- Арынской СОШ им. И.Е.Винокурова.       

Просмотров: 708 | Добавил: айта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]