Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Хатын-Арынская средняя общеобразовательная школа им.И.Е.В...

Пятница, 26 Апр 2024
Главная » 2018 » Октябрь » 12 » Об акции "Добрая зима РДШ"
14:02
Об акции "Добрая зима РДШ"

В рамках Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии» и реализации проекта «Патруль добра», инициированного ОМО «Ылдьаа ыччаттара» Хатын-Арынской СОШ им.И.Е.Винокурова Намского района, Российское движение школьников Якутии с 20 по 30 ноября 2018 г. объявляет акцию «Добрая зима РДШ», посвященную Году Добровольца в РФ. 

Содержание акции- активисты детских общественных организаций республики дарят связанные своими руками варежки, мягкие игрушки, картины, панно и т.д. ветеранам, инвалидам, детям-сиротам и людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Основной целью акции является создание единого пространства для формирования у молодого поколения человеческих качеств: доброты, сердечности, неравнодушного отношения к окружающим людям в условиях местного самоуправления.

Задачи:

- объединить школьников для улучшения жизни наслега (города) в целом и оказания адресной помощи нуждающимся; 

- создать инициативные группы для реализации программных действий;

- создать базу данных наслега (города) пожилых, ветеранов, инвалидов, людей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

-привлечь школьников в общественно- полезную деятельность;

-развить социальные навыки поведения и установки на самостоятельное решение проблемных ситуаций.

Для детей и подростков, участвующих в добровольческой деятельности в рамках нашего проекта, появится новый круг общения, будут расширены возможности самореализации, проявления общественной активности, увеличения возможностей профессионального ориентирования, формирования базовых личностных и социальных компетенций.

Для участия в акции необходимо оказать адресную помощь пожилым, ветеранам, инвалидам, людям, находящимся в трудной жизненной ситуации- подарить связанные своими руками варежки, мягкие игрушки, картины, панно. Также разместить фотографии акции с указанием школы, названия ДОО в социальной сети Instagram хештегом #добраязимардш. 

Награждение активных участников акции состоится в рамках Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии» 1 декабря 2018 г

Просмотров: 363 | Добавил: айта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]